Все новости Костромы
08:40, 03 октября 2013

Думцы обратятся в Государственную Думу.

Думцы обратятся в Государственную Думу.

Все трудовые мигранты должны иметь справку о состоянии здоровья – с этой мыслью согласились депутаты облдумы в ходе обсуждения миграционной политики. О ней говорили накануне на заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, сообщает пресс-служба облдумы. Иностранные граждане приезжают к нам работать, главным образом, по квотам и патентам. Те, кто получают возможность трудиться в стране и области, получая патент, для въезда оформляют минимум документов. Среди разрешительных бумаг отсутствует одна из самых важных – справка о состоянии здоровья.

«Эта категория мигрантов с каждым годом увеличивается, а вместе с ней растёт опасность возникновения разного рода заболеваний», — отметил председатель общественной палаты Юрий ЦИКУНОВ.

Костромские депутаты согласились, что так продолжаться не может. Закон, который мог бы урегулировать проблему на федеральном уровне, Государственной Думой принят пока в первом чтении.

В итоге облдума, вероятно, обратится в нижнюю палату российского парламента с просьбой ускорить его дальнейшее обсуждение и принятие.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...