Все новости Костромы
12:15, 21 августа 2014

Народные избранники не пожалели собственных ногтей.

Народные избранники не пожалели собственных ногтей.

Костромские депутаты осудили качество асфальтирования костромских дворов. Оно сейчас активно идет в Костроме. Как сообщает пресс-служба думы, им не нравится то, что на новом асфальте видны трещины и крупный щебень.

«Качество видно невооруженным глазом!», — возмутилась депутат Наталия ВАСИЛЬЕВА, имея в виду, что качества ей как раз увидеть не удалось.

Больше всего народную избранницу поражает то, что технадзор в ответ на все ее претензии по поводу качества отвечает, что все соответствует нормам. Чтобы доказать свою правоту, депутат решилась на нестандартные способы проверки качества асфальта.

«Я женщина, ногтем с маникюром легко выковыриваю камни из этого покрытия, не повреждая маникюр, — поведала изумленным коллегам госпожа Васильева. — Так сколько же такой асфальт прослужит?».

Чиновники наверняка были изумлены подобной депутатской самоотверженностью. Однако вида не показали, и попытались убедить госпожу Васильеву, что испытания маникюром – это не метод.

По словам заместителя главы администрации Юлии Хромушиной, трещины характеризуют не качество асфальта, а соблюдение технологического процесса, которое может оценить только эксперт. И он это делает в каждом пятом дворе посредством вырубок

Отметим, что программу асфальтирования дворов курируют как раз городские депутаты, именно они ее принимали. Так что их озабоченность понять можно. В итоге депутаты потребовали от администрации принимать работы по асфальтированию дворов только в присутствии депутата, который избран от этого округа. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...