Все новости Костромы
09:35, 10 октября 2014

Госдума предложила ввести новую памятную дату.

Госдума предложила ввести новую памятную дату.

В России может появиться новая памятная дата – День неизвестного солдата, сообщает пресс-служба областной думы. У костромских депутатов возникли сомнения в ее необходимости.

«Памятных дат установлено уже много. У меня сложилось впечатление, что люди начинают путаться в них, а самое главное, происходит обесценивание дат… Сегодня мы готовимся встретить 70-летие Великой Победы. В этой подготовке нельзя допускать компанейщины. Нам надо посмотреть на целую категорию воинов, лишённых внимания государства. У нас уже про афганцев забывают, а в этой категории защитников появляются новые поколения. Я бы обратил внимание депутатов Государственной Думы на тех, кто живёт среди нас, чей подвиг ещё недооценен», — высказал свое мнение председатель комитета по депутатской деятельности, регламенту и информационной политике Владимир ВНУКОВ.

Авторы предложения обосновывают необходимость введения новой даты, чтобы увековечить память и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях. Отмечать ее планируется 3 декабря, поскольку в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...