Все новости Костромы
16:55, 05 сентября 2013

Птичкам остаются последние недели вольной жизни.

Птичкам остаются последние недели вольной жизни.

Обсуждение вопроса о серой вороне на заседании комитета по агропромышленной политике облдумы привело к неожиданным результатам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, администрация области обратилась к депутатам с предложением включить в число птиц, на которых можно охотиться, серых ворон. Сейчас по закону их убивать нельзя, и птицы, оказавшись в безопасности, ведут себя, по мнению чиновников, просто недопустимо: они невиданно размножились, переносят массу заболеваний и разоряют гнезда других, более полезных, птиц.

Жалости к вороне депутаты сегодня не проявили и согласились с тем, что закон надо поддержать. Однако нежданно-негаданно досталось не только воронам, но и чайкам. На них ополчился председатель комитета по агропромышленной политике Алексей Жердев. Чаек, по мнению депутата, тоже стало слишком много, и они все чаще появляются на помойках и могут стать источником разных заболеваний.

Представители департамента природных ресурсов были слегка удивлены такой кровожадностью депутатов и заявили, что пока не готовы обсуждать убийство чаек, но этот вопрос рассмотрят. Судя по такому настрою, самое лучшее, что могут сделать чайки, это немедленно покинуть территорию нашей области, отправившись в места, где законодательство более гуманно к птичкам.

Остается только надеяться, что желание депутатов и чиновников непременно убить разных «вредных» жителей природы на этом все-таки закончится. Иначе список потенциальных жертв можно пополнять на каждом заседании облдумы – бесполезных птиц у нас живет много, кроме того, есть, например, бездомные собаки или агрессивные коты.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...