Все новости Костромы
10:35, 08 июня 2015

По мнению думцев, слишком длительные выходные приводят к падению уровня производства.

По мнению думцев, слишком длительные выходные приводят к падению уровня производства.

В Костроме предложили одобрить поправки в Трудовой кодекс об изменении праздничных дней. Некоторые областные депутаты считают, что новогодние каникулы длятся слишком долго. Как сообщает пресс-служба областной думы, предлагается отдыхать в новогодние каникулы с 31 декабря по 3 января включительно, в майские праздники – с 1 по 3 мая включительно и сделать выходным День Конституции – 12 декабря. При этом количество нерабочих дней не изменится.

Если в Госдуме одобрят инициативу, то поправки вступят в силу с 1 января 2016 года.

По мнению депутатов и чиновников, длинные праздники плохо влияют на экономику страны, из-за них падает уровень производства. 

Такие идеи поддержали костромские депутаты на заседании одного из думских комитетов. Однако позже, когда идею обсудили на заседании облдумы, большинство народных избранников ее не поддержали. Они предложили оставить все как есть.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...