Все новости Костромы
13:15, 10 октября 2013

Народные избранники переживают, что их голос не доносится до избирателя.

Народные избранники переживают, что их голос не доносится до избирателя.

Областная дума приняла в первом чтении закон, который должен обязать местные СМИ бесплатно предоставлять депутатам место в газетах и интернет-порталах, а также в эфире телевидения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сделано это для того, чтобы народные избранники могли отчитываться перед избирателями.

Как жаловались на заседании думы некоторые депутаты, они испытывают огромные трудности, пытаясь в СМИ донести свое мощное слово до простых костромичей. Один из депутатов не может опубликовать свой отчет в районной газете уже три года – там отказываются публиковать этот текст бесплатно.

Еще одному думцу на местном телевидении предложили предстать перед избирателями в 6 утра на 15 секунд. Он, разумеется, отказался, хотя решение это выглядит спорным – всем известно, что утренний эфир, когда люди собираются на работу, довольно рейтинговый. Хотя вряд ли костромичи хотят с утра пораньше лицезреть на ТВ вместо веселеньких сюжетов о приготовлении бутербродов отчеты наших депутатов.

Как бы то ни было, депутаты приняли концепцию закона, его будут обсуждать и далее. Возможно, дальше там появятся пункты, которые заставят СМИ показывать депутатов исключительно в прайм-тайм и помещать их портреты только на первых полосах газет и главных страницах интернет-порталов.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...