Все новости Костромы
12:45, 26 августа 2013

Причины травматизма чиновников вызвали смех в областной администрации.

Причины травматизма чиновников вызвали смех в областной администрации.

Среди людей, которые получают производственные травмы во время работы, пять процентов, оказывается, составляют костромские чиновники, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные сегодня озвучили представители департамента по труду и занятости на оперативном совещании у губернатора.

При этом причина их травм – «падение с высоты».

Эта новость вызвала большое оживление среди присутствующих на заседании. Развеселился даже обычно сдержанный губернатор Сергей Ситников.

«И откуда же они у нас падают? – поинтересовался глава области. – С властной высоты, что ли?».

Однако представители департамента держались стойко: по статистике действительно много госслужащих запинаются, теряют равновесие, падают и получают травмы. Можно предположить, что подобные ситуации считаются производственными травмами только у госслужащих, поэтому и попадают в статистику. Если человек работает в частном секторе и упадет на ровном месте, вряд ли ему придет в голову считать это травмой, полученной на производстве.

«Разберитесь, кто там у нас с высоты падает!», — отдал распоряжение Сергей Ситников.

Кстати, всего в этом году производственные травмы получили 118 человек. Чаще всего травмируются работники в сфере деревообработки.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...