Все новости Костромы
08:25, 25 сентября 2014

Зарплаты наших госслужащих – это слезы.

Зарплаты наших госслужащих – это слезы.

Костромские чиновники поражают своей бедностью. Их зарплаты – самые низкие в Центральной России, сообщает Росстат. Здесь опубликовали статистику за первое полугодие 2014 года.

Как выяснилось, наши областные чиновники со средней зарплатой в 29 тысяч рублей занимают последнее место среди своих коллег по Центральному федеральному округу.

У чиновников, которые работают в Костромской области в разных федеральных структурах, дела обстоят не лучше — 24 тысячи рублей в месяц. Это предпоследнее место в ЦФО.

Правда, надо иметь в виду и среднюю зарплату в регионе. Было бы крайне неприлично, если бы чиновники зарабатывали в разы больше, чем жители региона в среднем. Поэтому Росстат, публикуя данные о зарплате служащих, всегда указывает и среднюю зарплату по региону. У нас она около 23 тысяч рублей – это также один из самых низких показателей в Центральной России. А на этом фоне заработки госслужащих уже не выглядят такими низкими.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...