Все новости Костромы
15:30, 10 октября 2014

В нашем городе продолжается строительство бюджетного жилья.

В нашем городе продолжается строительство бюджетного жилья.

Инициативная группа из Нижнего Новгорода приехала в Кострому, чтобы познакомиться с опытом работы по строительству жилищных кооперативов, сообщает пресс-служба городской администрации. Представители костромской власти дали коллегам несколько ценных советов.

Чиновники из Нижнего Новгорода сказали, что у них пока не получается воплотить в жизнь проекты по жилищным кооперативам. Они говорят, что строительство молодежного кооператива у них «застряло» на стадии выделенного земельного участка. В Костроме же, кроме, земли, уже разработана компенсация затрат на аренду участка за счет субсидии из городского бюджета по такому же проекту. Костромские чиновники высказали своим нижегородским коллегам несколько конструктивных предложений насчет фонда развития жилищного строительства и по юридическим вопросам.

Напомним, в Костромской области реализуются проекты по строительству кооперативов для работников здравоохранения, образования и культуры. Уже сдан в эксплуатацию проект «Новый дом», к 1 мая планируется сдача кооператива «Здоровье». Цена за квадратный метр в этих домах более чем на 60 процентов ниже рыночной. Она составляет 27 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...