Все новости Костромы
18:14, 24 ноября 2016

Первый специализированный курс для деловых людей завершился в рамках областной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

23 ноября в институте дополнительного профессионального образования чествовали первых выпускников проекта «Оперативное управление малым бизнесом с использованием программных продуктов», сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. 

Организаторами выступили Агентство по развитию предпринимательства Костромской области, ИДПО КГУ и группа компаний «Гелиос». 

Уникальный практический курс повышения квалификации для руководителей малых предприятий длился полтора месяца. Трижды в неделю они посещали практические компьютерные и теоретические курсы. В результате, за столь короткий срок участники овладели навыками работы с актуальным программным обеспечением по автоматизации процессов учёта, научились читать и составлять бухгалтерские отчеты, распознавать, что именно стоит за теми или иными цифрами в документах. Но самое главное, после курса предприниматели смогут самостоятельно контролировать все эти узкоспециальные процессы в своих компаниях. Что, несомненно, поможет руководителям малого и среднего бизнеса более эффективно вести свое дело. 

Поддержка малого предпринимательства является одним из приоритетов государственной региональной политики, которая реализуется администрацией Костромской области при поддержке Костромской областной Думы. В бюджете региона ежегодно закладываются средства на эти цели, что позволило сделать программу обучения бесплатной, и вызвало большой интерес у предпринимательского сообщества. 

«Я увидел у них в глазах желание совершенствоваться дальше. По всей видимости, та форма, которая была апробирована в рамках этого проекта, мотивирует их на дальнейшее собственное совершенствование. Для того, чтобы развивать свой бизнес, быть цивилизованным. Уверен, они будут продолжать совершенствоваться теперь уже на более высоком уровне, работать и приносить пользу Костромской земле. Мы понимаем, что малый бизнес сегодня набирает обороты. И если он не локомотив экономического развития, то занимает определённую нишу, поэтому, безусловно, этих людей нужно учить, нужно готовить. Это дело нужное, дело полезное и мы с удовольствием его поддержали», — подчеркнул председатель Костромской областной Думы Алексей АНОХИН. 

В настоящее время, по официальным данным каждый третий человек, занятый производством в Костромской области, представляет именно малый бизнес. И только в последние три года объём оборота валового регионального продукта увеличился на 40% в части развития малого предпринимательства. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...