Все новости Костромы
12:35, 17 ноября 2022

Костромская телебашня на время станет фиолетовой

Сегодня, 17 ноября, телевизионная башня в Костроме окрасится в фиолетовый цвет. Регион присоединяется ко Всероссийской социальной акции «Мне не фиолетово». Об этом сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ».

Необычную подсветку костромичи смогут наблюдать в темное время суток. «Фиолет» включат в 16:13, цвет будет освещать областной центр плоть до следующего дня, до 08:08.

Социальная акция «Мне не фиолетово» проходит ежегодно по всей стране. Она приурочена к Всемирному дню недоношенных детей и призвана поддержать семьи, в которых малыши появились на свет раньше положенного срока. Рождение ребенка раньше срока – это большое испытание для родителей. Чаще всего таким семья необходимо не только качественное лечение их крохи, но и психологическая помощь им самим.

По данным мировой статистики, каждая десятая беременность заканчивается преждевременными родами. Отметим, что ещё 20 лет назад почти 80% недоношенных малышей погибали или становились инвалидами. Благодаря большому прорыву в медицине и современному оборудованию данный процент удалось сократить. Как сообщает Минздрав Российской Федерации, в стране выживаемость детей, которые родились раньше срока, составляет 98%.

Акцию проводит благотворительный фонд «Право на чудо». Именно фиолетовый является официальным цветом фонда. Он символизирует надежду, сострадание и открытость. Вместе с Костромой в цвет надежды окрасятся башни РТРС в Твери, Казани, Якутске и других городах.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...