14 и 15 декабря в Республике Удмуртия состоялся XIII Сказочный фестиваль у Тол Бабая. Праздничные события развернулись на территории села Шаркане. В них приняла участие костромская внучка Деда Мороза.
Традиционное мероприятие, которое открывает череду новогодних праздников на родине Тол Бабая, посетили сказочные герои: удмуртский Дед Мороз, Хель Мучи из Чувагии, Байкальский Дед Мороз из Иркутской области, Пакайне из Карелии, сурские волшебники из Пензы и многие другие. В числе гостей оказалась и Российская Снегурочка из Костромы.






Сказочные гости устроили для местных жителей различные мероприятия. Они проводили веселые викторины, игры, конкурсы и концерты. Главным событием фестиваля стало зажжение огней на первой елке Удмуртии.
Фото: «Резиденция Снегурочки | Кострома»














