Все новости Костромы
14:10, 19 марта 2024

Костромская Снегурочка готовится с размахом отметить свой день рождения


Праздник, на который в Кострому съедутся сказочные гости со всей России, состоится 6 апреля.

Снегурочка решила отметить день рождения в тематике «Весна в сахаре». Так что празднование будет не только веселым и ярким, но и сладким.

На торжество соберутся сказочные герои со всех уголков России. Из Пензы примчится Сурский Дед Боян. Молодой друг Снегурки Морозец Паккайне прибудет и Карелии. Соберутся и подружки, Василиса Премудрая из Ивановской области да Кикимора Вятская из Кирова. Царевна-лягушка с Емелей Ростовским приедут из Ярославской области, а Матушка Зима явится из Архангельска.

Само собой, будет и Дедушка Мороз из Великого Устюга, и его коллеги: Сосновоборский Дед Мороз из Ленинградской области прихватит с собой Снежевику; из Удмуртии на оленях домчится Тол Бабай, а из Иркутска долетит Байкальский Дед Мороз.

Новыми гостями на дне рождения Костромской внучки станет Тетушка Лаппи из Карелии и Луми Тайкуре из Тверской области.

На торжество именинница зовет и самых дорогих гостей — костромичей. Для них Снегурочка подготовила развлечения, а также множество познавательных и интерактивных мероприятий.

Вот, например, в конце марта, 31 числа, сказочная волшебница ждет всех в своей Резиденции на улице Симановского 11. Там гостей ждет кулинарный конкурс «Сказочный кондитер». Участником, кстати, может и отдельный желающий, и целая семья из трех человек. Оценивать будут внешний вид, вкус, оригинальность блюда и его презентацию. Начнется битва кондитеров в 11 часов, итоги подведут в этот же день, но победителей объявят и наградят только 6 апреля, в сам день рождения снежной внучки.

И еще, Снегурка просила напомнить, чтобы вы не забыли зарегистрироваться для участия по ссылке.

По всей Костроме будут отмечать день рождение Снегурочки. Устроят гуляния, задорные игры, на которые приедет виновница торжества со своими сказочными гостями. Завершится праздник в Резиденции Костромской Снегурочки дружеским приемом «Радости да сладости».

0+

Фото: Резиденция Снегурочки, ВК.

Последние новости рубрики

14:20, 27 апреля 2024

В связи с праздничными днями 1 и 9 мая в график движения межмуниципальных маршрутов вносятся изменения. Пригородные автобусы предприятия «Костромское…

11:45, 27 апреля 2024

28 апреля уже в 77 раз в областном центре состоятся соревнования, посвященные Великой Победе. На старт выйдут более 60-ти команд,…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...