Все новости Костромы
13:33, 20 июня 2022

Костромская школьница отправится в Минск на «Поезде Памяти»

Учащаяся гимназии №25 Софья Кукушкина стала единственной в Костромской области победительницей конкурса «Поезд Памяти». Об этом редакции портала K1NEWS.RU рассказала мама девочки.

Теперь Софья вместе с другими ребятами (всего — 200 школьников из России и Беларуси в возрасте 15-17 лет) совершит уникальное путешествие по памятным местам двух братских стран. Основная программа начнется уже завтра, 21 июня, в Бресте. Завершится же поездка 3 июля в Минске.

За это время подростки увидят различные достопримечательности, побывают на культурно-просветительских мероприятиях и, конечно же, получат возможность завести новые знакомства.

Костромская школьница отправится в Минск на "Поезде Памяти"

Получить заветную путевку удалось благодаря активному интересу к событиям Великой Отечественной войны и бережному отношению к памяти о предках. На суд жюри Софья представила эссе и видеоролик, в котором рассказала о том, почему же хочет принять участие в проекте. И, к большой радости, смогла обойти соперников.

Костромская школьница отправится в Минск на "Поезде Памяти"

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...