Все новости Костромы
11:40, 09 февраля 2024

Костромская область запаслась лекарствами на полгода вперед

В регионе создали неснижаемый запас жизненно важных лекарств, что позволяет не допустить резкого роста цен на медикаменты и свести к минимуму риски срыва лекарственного обеспечения пациентов.

— Сегодня в среднем мы обеспечены лекарствами на полгода. Даже теми препаратами, которые в ближайшее время могут оказаться в большом дефиците. Запас на складе сформирован и особенно — по льготным категориям граждан, которым требуется специфическое лечение. Я рад, что мы сохранили государственную аптечную базу, которая сегодня выполняет задачи, которые зачастую не могут выполнить частные предприятия, — отметил губернатор Сергей Ситников 8 февраля на встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко в Костроме.

На текущий момент в Костромской области, одной из немногих в стране, сохранено собственное государственное аптечное предприятие. Единственным поставщиком льготных лекарств является Костромская областная аптечная база. Подразделение закупает около 700 наименований препаратов для всех категорий льготников. Представительства работают во всех муниципальных образованиях региона, в том числе, в самых отдаленных, где частный бизнес не открывает и не развивает собственные сети.

Изображение от aleksandarlittlewolf на Freepik

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...