Костромская область заняла не самую приятную строчку в рейтинге

Аналитики «РИА Новости» опубликовали рейтинг социально-экономического положения регионов России. Данные предоставили по итогам прошлого 2022 года. Костромская область в стороне не осталась. Регион занял 67-ю строчку из 85.  

Специалисты изучали, в каких регионах россиянам живется лучше, а в каких наоборот – хуже. За основу брали доходы, зарплаты, налоги, цены в магазинах, уровень безработицы, смертности и рождаемости.

По итогам Костромская область оказалась на 67 месте. Регион опустился в рейтинге на одну строчку. В 2021 году область занимала 66 место.

Соседние регионы обогнали Костромскую область. Например, Ивановская область оказалась на 62 месте, а Ярославская и вовсе на 36.

В рейтинге лидируют Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. Последние места заняли Республики Тыва и Калмыкия, а также Еврейская автономная область.

Главное фото: ijeab.

Последние новости рубрики

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...