Все новости Костромы
14:00, 11 июня 2018

Редакция K1NEWS.RU решила составить подборку мест, которые вполне могут взять на вооружение киношники.

В июне на федеральной трассе в Мантуровском районе водители ахают и притормаживают, заметив на лесной дороге остов сгоревшей фуры. Ближайший ориентир – это река Воймеж. Фура сгорела полностью, так что ее даже трудно оттащить с места происшествия, потому что резина на колесах выгорела, и грузовик опустился рамой на дорогу. Сгорел тент, в кузове остались какие-то клетки, в которых, вероятно, был груз. Выглядит устрашающе: место подходит для съемок фильма о постапокалипсисе. Редакция K1NEWS.RU решила составить подборку мест, которые вполне могут взять на вооружение киношники.

Объектов для таких съемок в нашей области, как и по всей России, много: разрушенные фермы, опустевшие деревни. Бетонные конструкции разобранных построек стоят в геометрическом порядке. Потом археологи будут гадать, что это было, будут высказывать версии, что столбы сориентированы по сторонам света, по звездному небу. А постройки просто разворованы. Картины разрухи гости могут застать вблизи от асфальтовых дорог. Например, большой комплекс пустых ферм в селении Ченцы Красносельского района (по дороге на знаменитую лосеферму) или разрушенные фермы в селении Грудки Судиславского района, рядом с федеральной трассой.

Поражает и село Борисково Красносельскошго района: две улицы брошенных домов, а раньше за обилие народа село называли Китаем. Иногда картины просто щемящие сердце: в селе Адищево Островского района у опустевшего дома занавеска свесилась в окно и развевается ветром. Еще недавно здесь была жизнь. В селе Шахово Судиславского района в двухэтажном доме часть квартир жилых, а часть квартир с пустыми окнами без стекол. Как такой дом отапливать? В Судиславле здание местной больницы стоит с опустевшими окнами в заброшенном состоянии, хотя рядом, через дорогу ухоженный дом, где работают местные управленцы. Там же, в Судиславле, житель области застал картину, когда туристка неподалеку от местного отеля с любопытством фотографировала местную жительницу, которая полоскала в холодной речке белье. Причем тогда по берегам лежал снег.

Очень страшное место – коллективные сады на окружной дороге возле города Мантурово. Там застыли в разрушенном состоянии малюсенькие садовые домики, словно жилища гномиков. Их десятки! Даже художник-постановщик не придумает таких жутких декораций.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...