Все новости Костромы
12:30, 24 сентября 2013

Завод построят, но не у нас.

Завод построят, но не у нас.

На прошлой неделе стало известно, что хорошо знакомая нам швейцарская компания Swiss Krono Group, в которую входит и шарьинский завод «Кроностар», подписало соглашение о строительстве крупного деревообрабатывающего производства с руководством Пермского края, сообщает деловой еженедельник «Средний класс».

«Месяц назад я писал о намерении швейцарской компании «Свисс Кроно групп» построить в Пермском крае крупный деревообрабатывающий завод. Сегодня подписали соглашение. За 2-2,5 года в экономику края будет вложено порядка 180-200 миллионов евро», — такую запись оставил в своем блоге губернатор Пермского края Виктор БАСАРГИН.

Далее он пишет: «Будущий завод станет крупнейшим в компании «Кроно» по производству ОСБ-плит и самым современным. Прежде чем остановить свой выбор на Пермском крае специалисты «Кроно» смотрели площадки у наших соседей в Свердловской и Тюменской областях, в Костромской области, еще в ряде регионов, но решили строить именно в Прикамье».

В общем, костромичам остается только завидовать жителям Пермского края, в отличие от нашего региона, и так богатого промышленностью. Остается утешаться тем, что «Кроностар» из Шарьи по итогам прошлого года произвел 537,2 тыс. м3 ДСП и стал четвертым по объему производства ДСП в России.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...