Все новости Костромы
12:34, 22 декабря 2021

Костромская область одной из первых в стране выполнила план по призыву на военную службу. Ряды вооруженных сил России пополнили около 500 наших земляков. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

На конец прошлой недели Костромская область была единственным субъектом, находящимся в зоне ответственности западного военного округа, который выполнил эту задачу,отметил военный комиссар области Алексей Новиков

Большая часть молодых людей будет проходить службу в воинских частях Калининграда, Воронежской и Ленинградской областей, Карелии. Новобранцы отправились служить во все рода войск: танковые подразделения, пехоту, военно-морской флот и другие. В президентский полк призвано 10 человек.

Комиссариатами были приняты все необходимые меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности: организованы ПЦР-тестирования, измерения температуры. Также использовались маски и проводилась дезинфекция помещений. Кроме того, значительное число новобранцев приезжали на сборный пункт уже вакцинированными. Это позволило минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...