Все новости Костромы
07:25, 03 декабря 2020

В Кремле прокомментировали возможность объявления 31 декабря нерабочим днем. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, этот вопрос оставили на усмотрение регионов.

Власти на местах могут сами решить, объявлять выходным последний день года или нет. Пока он рабочий во всей стране, кроме Белгородской области. Врио губернатора этого региона Вячеслав Гладков первым подписал распоряжение, согласно которому 31 декабря в этом году будет выходным. Его белгородцы отработают 26 декабря.

На прошлой неделе сообщалось, что депутаты нижней палаты парламента не приняли законопроект о 31 декабря.

Глава региона Сергей Ситников на своей странице в Instagram предложил жителям высказать своё мнение, что делать с этим днем. Сделать его выходным или рабочим.

Мы рассматриваем возможность объявить 31 декабря нерабочим днём и перенести рабочий день на субботу — 26 декабря. Если земляки поддерживают, будем рекомендовать работодателям, независимо от форм собственности, сделать 26 декабря рабочим днём, а 31 декабря – выходным,- говорится на странице губернатора Костромской области.

Опрос продлится до 4 декабря. Свое мнение можно оставить в Инстаграм на странице губернатора региона.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...