Все новости Костромы
20:20, 28 октября 2014

Чехам рассказали об инвестиционном потенциале нашего региона.

Чехам рассказали об инвестиционном потенциале нашего региона.

Сегодня костромские чиновники встретились с делегацией Оломоуцкого края (Чешская республика). Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества регионов в сфере экономики, образования, туризма, культуры.

«Соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между Костромской областью и Оломоуцким краем действует на протяжении десяти лет. Ежегодно наращивается объем внешнеэкономического оборота между двумя регионами. В рамках соглашения налажены и контакты в сфере образования», — рассказали в администрации.

На сегодняшней встрече гостям был представлен инвестиционный потенциал Костромской области. Гейтман Оломоуцкого края Йиржи Розборжил отметил, что дальнейшее сотрудничество между регионами может развиваться в сфере машиностроения и лесного хозяйства.

Напомним, соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между Костромской областью и Оломоуцким краем подписано в 2004 году. Костромская область поставляет в Оломоуцкий край фанеру клееную, мебель, крепежную арматуру. Из Чехии в Костромскую область поставляются запчасти для двигателей, ручной инструмент, ножи и режущие лезвия.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...