1 июня молодые мамы организуют акцию «Дети – это весело!».

1 июня молодые мамы организуют акцию «Дети – это весело!».

1 июня в 10.30 молодые мамы – принципиальные сторонницы грудного вскармливания — соберутся в Центральном парке, сообщили организаторы мероприятия. Здесь все желающие родители смогут получить консультацию по грудному вскармливанию, а также ношению детей в слинге – это специальная перевязь для ношения ребенка на груди.

«Здоровье ребенка очень сильно зависит от того, кормит ли его мама грудью или нет, — сообщила порталу K1NEWS.RU одна из членов организации Мария Галочкина. – Лучше это делать, как минимум, до года, а лучше до двух лет. К сожалению, у нас в Костроме сейчас ситуация не очень хорошая. Многие врачи просто некомпетентны – на словах они все за грудное вскармливание, а реально ничем мамам не помогают. Что касается ношения ребенка в слинге – это лучший способ обеспечить самый тесный контакт между мамой и малышом».

В 11.00 члены организации — примерно 25 мам с детьми в слингах — двинутся от парка, далее по проспекту Мира до площади Мира. По пути участницы акции будут раздавать информационные листовки о грудном вскармливании и ношении в слинге.

Костромская группа поддержки грудного вскармливания существует около 5 лет.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...