Все новости Костромы
11:45, 28 декабря 2016

Библиотеки Костромской области получили 34 комплекта духовно-нравственной литературы

Уже много лет Костромская епархия передаёт «Центру книги» издания, выпускаемые ею, для последующей передачи в библиотеки области, сообщает департамент культуры. Этот год не стал исключением. Торжественная передача книг по духовно-нравственному просвещению состоялась и сегодня.

В библиотеки региона в разные годы поступили такие книги, как «Костромские святыни», «Монастыри Костромской епархии» «Новые храмы Костромской епархии», «Чудотворная икона Божией Матери» и многие-многие другие.

На средства областного бюджета «Центр книги» приобретал и передавал библиотекам православные издания, выпускаемые ведущими российскими издательствами.

Как стало известно, по поручению губернатора Сергея Ситникова в этом году в библиотеки региона отправятся 34 комплекта духовно-нравственной литературы. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...