Все новости Костромы
11:55, 04 октября 2013

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Этот важнейший для энергосистемы региона документ официально подтверждает, что костромские энергетики выполнили весь необходимый объем работ как по ремонтной, так и по инвестиционной кампаниям, а так же реализовали все запланированные мероприятия по модернизации сетевого оборудования, сообщает «Костромаэнерго».

«Подготовка к осенне-зимнему периоду — это сложный, напряженный, затратный и ответственный процесс, который начинается еще весной. Именно от него в холодные зимние месяцы зависит благополучие всех жителей нашей области, исправная работа промышленных предприятий, систем связи и коммуникации, водоснабжения, транспорта, а так же функционирование школ, больниц, детских садов, других социальных объектов. Оценивала проведенную энергетиками работу межведомственная комиссия, состоящая из представителей ОАО «МРСК Центра», администрации Костромской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ, региональных отделений Ростехнадзора и МЧС России», — говорится в сообщении.

«С чистой душой и совестью вручаю вам паспорт готовности. Вы готовы к прохождению осенне-зимнему периоду! Этот документ подтверждает высокий уровень вашего профессионализма и отличное качество работы костромского филиала», — поздравил костромских коллег председатель комиссии, заместитель главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Центра» Евгений ТУРАПИН.

Надежное и бесперебойное электроснабжение в первую очередь зависит от работоспособности электросетевого оборудования. Именно поэтому огромное внимание при подготовке энергетики уделяют выполнению инвестиционной и ремонтной программ. В 2013 году проведен комплексный ремонт 19 подстанций 35-110 кВ, отремонтировано 547 трансформаторных подстанций, заменены около 3000 изоляторов и более 1500 опор. В соответствии с графиком выполнена диагностика и испытание оборудования, в том числе комплексное обследование силовых трансформаторов на подстанциях 110 кВ. Проведена проверка устройств релейной защиты и автоматики.

В этом году филиал продолжил масштабные работы по расчистке и расширению просек. Уже к концу сентября от древесно-кустарниковой растительности были расчищены 1824,3 гектара просек вдоль ЛЭП, расширены трассы воздушных линий на площади 437,47 гектара.

На сегодняшний день весь персонал «Костромаэнерго» обеспечен средствами защиты, инструментами, специализированной одеждой и обувью. Сегодня в филиале к выезду готово 224 бригадных автомобиля. На всех уровнях ответственности со специалистами филиала были проведены тренировки по оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду шла в сложных условиях, ускоренными темпами. Хочется сказать слова благодарности всему персоналу «Костромаэнерго». Все структурные подразделения были нацелены на выполнение основной для филиала задачи – подготовке к осенне-зимнему максимуму. Все работы были выполнены в срок. Наша цель — повышение надежности, то есть сокращение количества технологических нарушений и уменьшение времени на их ликвидацию. Надеемся, что хорошая динамика работы в этом направлении сохранится и позволит нам и далее обеспечивать надежное и качественное электроснабжение жителей Костромской области»», — обратился к коллегам-энергетикам заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александр ГЛЕБОВ.

В «Костромаэнерго» сформированы 8 мобильных аварийно-восстановительных бригад, общей численностью 40 человек. Бригады укомплектованы средствами связи, инструментом, оборудованием для приготовления пищи, за каждой закреплен автомобиль повышенной проходимости с отапливаемым салоном. Бригады базируются в пяти районах Костромской области для обеспечения минимального времени прибытия на любой объект филиала в аварийной ситуации. Наготове у энергетиков более 70 автономных генераторов электрического тока для того, чтобы в случае возможной аварии бесперебойно обеспечить электроэнергией социальные объекты.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...