Все новости Костромы
08:15, 29 августа 2014

А форель из-под Волгореченска должна заменить запрещенную норвежскую семгу.

А форель из-под Волгореченска должна заменить запрещенную норвежскую семгу.

Продажи черной икры у предприятия «Волгореченскрыбхоз» в этом году выросли в три раза, сообщили в администрации области. Напомним, здесь уже много лет занимаются выращиванием осетров и карпов. Сейчас здесь освоили еще и форель – в этом году собираются продать около 2 тонн рыбы.

Невиданный расцвет рыболовства в Волгореченске вызвал накануне одобрение губернатора Сергея Ситникова, он посетил предприятие с инспекцией. Глава региона заметил, что теперь костромичам не страшна потеря норвежской семги, которую в России запретили.

«Если по форели предприятию удастся решить вопрос, то это будет тоже в своем роде импортозамещение, в частности, по такой рыбе как семга. Продукция сегодня реально востребована», — заявил господин СИТНИКОВ.

Отметим, что Волгореченск становится в прямом смысле слова «центром импортозамещения» в 40 километрах от Костромы. Как мы уже сообщали, здесь наладили производство запрещенных итальянских сыров и делают такие сорта как моцарелла, буррата, рикотта.

Тем же костромичам, которые не могут позволить себе костромскую черную икру и форель, тоже не стоит унывать: карпов здесь также стали производить больше. В этом году продажи этой рыбы выросли в три раза, а площадь прудов увеличили на треть.

В производство предприятие уже вложило около 50 миллионов рублей, в этом году будет вложено еще 45 миллионов рублей. 

Последние новости рубрики

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...