Все новости Костромы
16:10, 30 декабря 2013

Безопасность автомобиля не обеспечила даже автостоянка.

Безопасность автомобиля не обеспечила даже автостоянка.

Администрация Костромы заплатит более 50 тысяч рублей компенсации костромичу, на машину которого рухнуло дерево, сообщает областная прокуратура. Происшествие произошло в июле на автостоянке, расположенной рядом с рестораном "Берендеевка".

Пострадал и сам мужчина.

«В результате падения дерева, растущего в непосредственной близости от автостоянки, автомобилю истца были причинены механические повреждения, самому истцу причинена травма в виде ушибленной ссадины шейного отдела позвоночника», — сообщили в прокуратуре.

Костромич подал в суд. Здесь решили, что виновник происшествия – управление муниципальных инспекций администрации Костромы.

«Судом сделан вывод о том, что причиной возникновения вреда послужило бездействие юридического лица, ответственного за осуществление контроля и сохранность зеленых насаждений», — уточнили в прокуратуре.

Костромич получит компенсацию судебных расходов, морального вреда и ремонта автомобиля.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...