Все новости Костромы
16:31, 01 октября 2012

Студентки КГУ имени Н.А. Некрасова привезли медаль с Дельфийских игр.

Студентки КГУ имени Н.А. Некрасова привезли медаль с Дельфийских игр.

Дельфийские игры – единственные в мире соревнования, объединяющие все виды искусств. Как сообщает отдел молодежной политики департамента образования и науки Костромской области, среди тысячи соперников со всех стран СНГ и ближнего зарубежья костромички Мария Горева и Галина Грачева сумели заполучить медаль в номинации «Тележурналистика».

«Конкурсный день был у нас всего один. Сначала мы сдали свои «домашние» работы — «Молодёжь моей страны» про ребят с ограниченными возможностями и проект «Сказочная Россия». А еще одно конкурсное задание пришлось выполнять на месте – «Астану глазами участников игр» мы снимали с крыши девятиэтажки!» — рассказывает одна из участниц, Мария ГОРЕВА.

В итоге оказалось, что сюжет девушек о молодежи тронул казахских журналистов до слез, а материал про сказочную Россию поднял настроение. Золотые и серебряные медали члены жюри решили никому не присуждать, а вот бронзу заслуженно отдали костромичкам.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...