Главная » Общество » Костромички рассказали о самых желанных подарках на 8 марта от коллег
Все новости Костромы
12:30, 08 марта 2017

HeadHunter выяснил, что костромским женщинам дарят на работе.

Подарочные сертификаты, цветы и билеты в театр самые желанные подарки для костромских женщин, сообщает HeadHunter.
Исследователи провел опрос, чтобы выяснить, как костромские компании поздравляют своих сотрудниц с 8 марта, какие подарки женщины получают от работодателя и коллег, и какие из них нравятся им больше всего.

Оказалось, что не поздравляют только в 14 процентах опрошенных компаний, а почти в половине дарят цветы, конфеты и/или алкоголь. В каждой третьей компании (30 процентов) проходит праздничное чаепитие, в каждой пятой организации (24 процента) всем сотрудницам дарят подарочные сертификаты, а в каждой десятой (13 процентов) руководство ограничивается устным поздравлением или дарит открытку (9 процентов).

А вот мнения мужчин и женщин насчет хороших подарков не совпали. Прекрасный пол предпочтет получить подарочные сертификаты (55 процентов), цветы (27 процентов) или билеты в театр или кино (22 процента). А вот у мужчин на третьем месте по популярности оказался праздничный обед, его отметили 18 процентов респондентов. Кроме этого, среди опрошенных мужчин 26 процентов тех, кто затруднился с выбором подарка.

Как утверждают участники опроса, только в каждой трети компаний (34 процента) каждый год по-разному поздравляют сотрудниц. Поздравления нравятся 45 процентам  женщин, а 56 процентов точно обидятся, если их не поздравить с 8 марта.

Другие новости Костромы

16:45, 08 марта 2017
Чаще всего родители называли новорожденных дочек Софиями.
19:00, 07 марта 2017
За обман его, скорее всего, отправят на трудотерапию.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...