Все новости Костромы
09:04, 05 июля 2012

Число искусственных прерываний беременности снизилось.

Число искусственных прерываний беременности снизилось.

В нашем регионе в прошлом году сделано меньше всего абортов в Центральном федеральном округе, такие данные публикует Минздрав. В прошлом году беременность прервали 5500 жительниц области. У всех соседей – в Ивановской, Ярославской и Кировской областях — этот показатель значительно выше, хотя следует учитывать, что и населения там больше.

В Костромской области показатель абортов – 31,1 на тысячу женщин, то есть меньше, чем общероссийский — 34 на 1 тысячу. Число абортов в области падает последние семь лет – эта же тенденция наблюдается по всей стране. При этом Россия продолжает лидировать по числу прерываний беременности: в США, например, делают 22 аборта на тысячу женщин, а в Германии – лишь 8.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...