Суд пришел к выводу, что она сама плохо ознакомилась с документами.

Костромичке отказали в компенсации за то, что московский салон продал ей битую машину. Девушка не ознакомилась с документами при покупке, хотя могла это сделать, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Подержанный автомобиль она купила осенью 2017 года за 745 тысяч рублей. В салоне ей оформили кредит. Позже девушка узнала, что авто было в аварии и подвергалось ремонту.

Она обратилась в суд, чтобы получить от салона уже уплаченные деньги, проценты по кредитному договору, компенсацию морального вреда и штраф.

Сотрудники салона возразили и отметили, что костромичка получила автомобиль, полностью соответствующий условиям договора. Все документы, где были указаны сведения об аварии и ремонте, передали покупателю. Но она, судя по всему, не стала изучать их до совершения сделки, хотя могла это сделать.

Выслушав обе стороны, суд решил не удовлетворять требования костромички, потому что ее незнание о факте аварии объясняется только ее собственной невнимательностью.

 

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...