Все новости Костромы
16:50, 08 августа 2018

Ее сократили, не получив предварительного согласия.

В Костроме суд пытается восстановить в должности незаконно уволенную сотрудницу «Костромагорводоканала», сообщает управление ФССП по Костромской области.

На предприятии прошло сокращение, и женщину, которая работала машинистом насосных установок, уволили без предварительного получения согласия.

Предысторию этого увольнения нам рассказали в «Костромагорводоканале».Оказалось, что женщина работала машинистом, но затем оборудование автоматизировали, и необходимость в ручном труде отпала. Работницу уведомили о сокращении в установленный законом срок. При этом ей предложили остаться на предприятии, у нее был выбор вакансий. Также она получила все причитающиеся выплаты. Однако финал был неожиданным: женщина ушла на больничку. Во время своего отсутствия вступила в профсоюз. Вышло так, что водоканал не получил согласия на сокращение от профсоюзного органа. Суд признал это нарушением. Сотрудницу вынуждены были вернуть на прежнее место, несмотря на то, что ручной труд уже не требуется.

Руководство «Костромагорводоканала» будет обжаловать решение суда.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...