Все новости Костромы
17:00, 31 марта 2018

Собственник помещения будет расплачиваться с ней до лета.

Собственник помещения в многоквартирном доме на улице Козуева, где располагается магазин «Бристоль», выплатит 100 тысяч рублей костромичке. Женщина сломала на его крыльце 4 ребра, сообщает Костромской районный суд.

20 февраля прошлого года женщина была в магазине «Бристоль», а когда спускалась с крыльца по пандусу, держась за перила, поскользнулась и ударилась корпусом о поручень. От удара у нее перехватило дыхание, возникла острая боль. Продавцы магазина вынесли для нее стул и вызвали «скорую». Врачи сделали ей обезболивающий укол и отвезли в травмпункт. Снимки показали, что у женщины перелом 4 ребер со смещением, но от госпитализации костромичка отказалась. Дома у нее оставались 5-летний сын и 11-летняя дочка.

Дома она могла спать только в подушках и мало двигалась, чтобы не мучиться от боли. По мнению костромички, виной всему был собственник помещения, который не занимался очищением крыльца и прилегающей территории ото льда и снега. Она обратилась к нему, чтобы он возместил моральный вред и потерянную за месяц лечения зарплату, но получила отказ.

Только на суде стороны пришли к мировому соглашению, собственник решил выплатить костромичке 100 тысяч рублей: 1 тысячу 806 рублей — расходы на лечение, 29 тысяч 278 рублей – компенсацию утраченной заработной платы, 68 тысяч 915 рублей – компенсацию морального вреда. 

С февраля по июнь он должен каждый месяц отдавать ей по 20 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...