Все новости Костромы
07:25, 20 августа 2020

Костромская пенсионерка рассказала, как выжить на 12 с хвостиком тысяч в месяц – сообщает «Народная газета».  Сейчас женщине  67 лет, в прошлом она лаборант на предприятии.

На пенсию вышла в 55. Я свободна! Летала от счастья. Денежка у меня была подкоплена неплохая (я человек экономный), нищеты не боялась. Съездила на Алтай, о чем давно мечтала. Стала картины рисовать, на грядках  ковырялась. Читать начала. Помню, тогда ещё думала: ну, у меня прямо жизнь европейского пенсионера — в своё удовольствие,  — рассказала журналисту костромичка. 

Через год после выхода на пенсию косяком пошли проблемы. Их удалось решить, но были потрачены все сбережения.Вместо заслуженного отдыха пришлось искать подработку.Работала няней в состоятельном семействе, торговала в цветочном магазине, наводила чистоту в особняке.

Сил не стало в 65 лет, ни физических, ни моральных. Начался период, как его называет сама пенсионерка, жуткой экономии. Все продукты пожилая женщина покупает только со скидкой, одевается в секонд-хендах. Вещи старается приобретать в молодежно-спортивном стиле для того, чтобы не выглядеть старой клушей. Жалуется костромичка лишь на счета ЖКХ, и завидует тем, у кого в квартирах автономное отопление. Благодаря жесткой экономии из пенсии умудряется делать накопления, откладывает на новые зубные протезы и похороны.

Господи, как все относительно в жизни! Моя приятельница, работавшая на госслужбе, звонит иногда и жалуется, как тяжко жить на пенсию. А она у неё в три раза больше моей…,  — резюмировала свой рассказ экономная пенсионерка.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...