Все новости Костромы
12:55, 06 февраля 2019

Она стала посредницей в незаконной схеме поставок зелья заключённым.

В Костроме вынесли приговор в отношении 5 участников преступной схемы, по которой в колонию пытались пронести наркотики, сообщает областная прокуратура.

Двое осужденных в ноябре 2017 года решили доставить в колонию гашиш, метадон и амфетамин через третьих лиц. Они оплатили наркотики и психотропные вещества, а о месте закладки сообщили знакомой москвичке. Она расфасовала наркотики и организовала их доставку в Кострому.

Потом товарищи попросили одного из осужденных, чтобы его жена пронесла запрещенные вещества, когда приедет к нему на длительное свидание. При этом они не сказали, что именно ей придется пронести.

Костромичка пошла на авантюру и спрятала наркотики заднем проходе, чтобы пройти с ними на территорию колонии. Но о ее намерениях стало известно, и в колонии ее задержали сотрудники ФСБ. Наркотики изъяли.

У двоих участников группы, поставлявших наркотики, нашли запрещенные вещества в крупном размере.

Участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 13 лет 2 месяцев лишения свободы. Инициаторы преступления, сидевшие в то время в колонии, будут направлены в колонию особого режима, один из участников отправится в колонию строгого режима.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...