Все новости Костромы
12:30, 21 сентября 2017

Магистрантка КГУ Юлия Короткова продемонстрирует коллекцию «Dreams».

Еще одна костромичка начала свой путь к вершинам fashion-индустрии. Она продемонстрирует свои модели одежды на подиуме Сан-Франциско в США, сообщает пресс-центр КГУ.

Учащаяся магистратуры КГУ Юлия Короткова привезла с XIV международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017» диплом 3-й степени в номинации «Прет-а-порте». Также она получила приглашение показать свою коллекцию в Сан-Франциско.

Напомним, что в прошлом году еще одна магистрантка КГУ Альбина Алиева со своей коллекцией «Иллюзия…» представляла наш регион на ROMA FASHION WEEK.

Конкурс «Подиум» проводится в России с 1997 года. В этом году он проходил  с 13 по 16 сентября в Геленджике. Жюри отсмотрело 60 коллекций и 15 дизайн-проектов от участников из 20 регионов.

Юлия Короткова представила жюри свою дипломную работу – коллекцию «Dreams» из семи моделей. 

Около двух лет назад я принимала участие в конкурсе молодых дизайнеров в Омске, но никакой награды тогда не получила. Тот опыт был очень полезным. Мне указали на ошибки, я постаралась их исправить при работе над новой коллекцией и, судя по результатам «Подиума», на этот раз у меня все получилось,
рассказала Юлия.


 Юлия готовилась к конкурсу тщательно, а поддерживала ее педагог Елена Медведева. Она давала девушке советы по улучшению моделей.

 В итоге Юлия показала себя достойно и получила диплом лауреата 3 степени. В Сан-Франциско девушка отправится в начале следующего года.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...