Все новости Костромы
17:50, 18 октября 2017

Автоледи своей вины не признала.

Вынесли приговор костромичке, которая в 2015 году насмерть сбила костромского мотоциклиста Алексея Велибекова. Несмотря на то, что женщина свою вину отрицала, суд смог привлечь ее к ответу, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

Смертельная авария произошла в мае 2015 года. Костромичка  на своей красной «Mazda» ехала по Михалевскому бульвару и хотела повернуть на главную дорогу. При повороте она не убедилась в безопасности маневра, не уступила дорогу мотоциклу и столкнулась с ним.

Мотоциклист Алексей Велибеков погиб, а его девушка получила травмы. Удар был сильным: с Алексея даже слетел шлем. За несколько мгновений до трагедии мотоциклист начал опережать автомобиль, который ехал на низкой скорости по соседней с ним полосе.

Костромичка в суде свою вину отрицала, но очевидцы предоставили видеозаписи с регистраторов, поэтому избежать наказания она не смогла. Костромские мотоциклисты посещали чуть ли не каждое заседание суда и следили за тем, как развивается ситуация. Многие хотели, чтобы справедливость восторжествовала.

Суд приговорил костромичку к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, отец погибшего получит от нее компенсацию в размере 800 тысяч рублей, а пострадавшая девушка — 100 тысяч рублей.

Женщину лишили прав на три года. А если она совершит еще хоть одно правонарушение, условный срок заменят реальным.

Приговор суда в законную силу еще не вступил, у автоледи есть право его обжаловать, но мотоциклисты надеются, что делать этого она не станет.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...