Руководитель коммерческой организации осуждена за коррупционные преступления.
На протяжении пяти лет, с апреля 2017-го по апрель 2022-го в организации, которой она руководила, были фиктивно трудоустроены шесть мигрантов. Директор сделала это, чтобы представители других стран могли предоставить в полицию документы для получения ими гражданства России.
Делала дама это отнюдь не по доброте душевной и из любви к человечеству. За услугу она требовала деньги. Часть средств возвращала мигрантам под видом зарплаты, а оставшиеся — 187 тысяч рублей — оставила себе.
Деньги передавались начальнице как наличными, так и путем банковских переводов, в том числе на карты, которые принадлежали ее родственникам и знакомым.
Как сообщили в прокуратуре Костромской области, суд признал костромичку виновной и назначил ей 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Незаконно полученные денежные средства конфискованы в доход государства.
Фото: K1NEWS.RU.
Последние новости рубрики
Два костромича использовали обувь и нижнее белье для перевоза наркотиков. Два жителя Судиславля подружились на почве зависимости к запрещенным веществам….
55-летняя жительница Костромы нарвалась на мошенников. На днях женщина вместе с мужем решила приобрести туристическую палатку через интернет. Муж отправил…
Прокуратура Костромы признала законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадали 24-летняя молодая женщина и ее трехлетняя дочь….