Все новости Костромы
11:20, 01 июня 2015

Специалисты управления ветеринарии выехали с проверкой на пасеки.

Специалисты управления ветеринарии выехали с проверкой на пасеки.

Костромичи против пчел. В мае в управление ветеринарии Костромской области поступило две жалобы на пчеловодов, сообщили в управлении. Костромичи, которые живут по соседству с пасеками, страдают от пчелиных укусов.

Специалисты управления ветеринарии выехали на проверку. На пасеке в Октябрьском районе они нашли нарушения. Так, например, расстояния между ульями и рядами ульев — очень маленькие, а ветеринарно-санитарного паспорта на пасеку не оказалось. Владельцу выписали предписание по устранению нарушений. Также ему придется выплатить штраф.

В управлении советуют – при планировании пасеки нужно изучить все аспекты содержания пчел и лучше проконсультироваться со специалистами, чтобы не возникло проблем с соседями.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...