Все новости Костромы
17:25, 10 октября 2016

Проверяющие узнали, учитывают ли в транспорте льготы.

В Костроме стартовали проверки частных перевозчиков на предмет соблюдения прав льготников,
сообщает пресс-служба городской администрации.

С 1 октября льготные проездные действуют в автобусах 33 маршрутов, но, как говорят пассажиры, не все водители согласны учитывать льготы, хотя перевозчик подписывал договор на обслуживание маршрута по регулируемому тарифу с учетом льготных проездных.

Не касается это только автобусов № 23, 33, 38, 29, 30, 31, 32. 

На данный момент известно, что информация о действующих в транспорте льготах отсутствует почти в 10 процентах автобусов.

Сегодня проверили автобусы № 22, 76 и 88, потому что больше всего жалоб поступило именно на водителей этих маршрутов. Но в день проверки таких нарушений не было. С начала работы новой схемы горожане звонили на горячую линию, чтобы оставить жалобы.

«Примерно в половине случаев жалобы граждан были обоснованными. По всем этим обращениям жителей проведены проверки, факты нарушений установлены, а перевозчики привлечены к ответственности», — рассказал заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта Андрей ЕЛИСЕЕВ.

Помните, что при посадке в автобус нужно предъявлять не только проездной, но и документ, подтверждающий льготу. Для пенсионеров – пенсионное удостоверение, для студентов – студенческий билет, для школьников – справка из образовательного учреждения. 

Обычные проездные действуют только в муниципальных автобусах маршрутов № 1, 2, 9, 10, 14, 15, 18, 44, проездные на троллейбус – во всех городских троллейбусах.

Если права льготников нарушают, звоните в управление городского пассажирского транспорта по телефону: 31-07-22. 

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...