Все новости Костромы
14:55, 07 сентября 2012

Животные рвут на людях одежду, а нищие требуют денег на вымышленные медицинские операции.

Животные рвут на людях одежду, а нищие требуют денег на вымышленные медицинские операции.

Костромичи жалуются на владельцев собак и уличных попрошаек. Их с каждым годом становится все больше, как и тех, кто справляет нужду в общественных местах. Как сообщает сегодня служба новостей «Русское радио — Кострома», по данным административной комиссии только за прошлый месяц 140 человек оштрафовали за то, что они не дотерпели до дома. Больше стало жалоб и на любителей домашних животных, которые не соблюдают правила выгула своих питомцев.

«Костромичи гуляют с ребенком и тут же их соседи выгуливают бультерьера без поводка. Хозяева начинают говорить, «он у меня смирный, он у меня хороший», а затем собака накидывается на трехгодовалую девочку и пытается ее утащить, как было в последнем случае. В частном секторе собаки бегают без привязи и в результате рвут у людей штаны, сапоги, колготки, а могут и укусить», — прокомментировал председатель административной комиссии Николай МАГДАЛИНСКИЙ.

Жители многоквартирных домов делают замечания нерадивым хозяевам собак. Но те, как правило, оставляют их без внимания. Между тем нарушителям грозит штраф до тысячи рублей. Беспокоят костромичей и вымогатели мелочи, которые просят деньги на самые разные нужды: на хлеб, на билет до Парфеньева – у них якобы украли деньги на дорогу, нищие постоянно просят милостыню на вымышленные операции.

Больше стало и водителей, которые оставляют свои автомобили не просто под окнами, а на детских площадках. За прошлый месяц на них было составлено 43 протокола. Нежелание выпускать из вида личное авто может обойтись костромичам в одну тысячу рублей.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...