Все новости Костромы
15:10, 21 августа 2014

В области держится высокий уровень заболеваемости бешенством.

В области держится высокий уровень заболеваемости бешенством.

В Костромской области сохраняется высокий уровень заболеваемости бешенством, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области. Кроме того, оказывается, костромичей очень часто кусают разные животные, которые бешенством не больны.

С начала года, по данным управления ветеринарии Костромской области, зарегистрировано 10 случаев бешенства. Большинство из них — в Сусанинском и Костромском районе.

В основном, переносчиками опасной болезни становятся лисы, собаки и кошки. Впервые за весь период наблюдения был зарегистрирован случай группового укуса бешеной собакой. От нее пострадало сразу шесть человек, из которых было трое детей.

Ежегодно в лечебные учреждения области обращаются тысячи пострадавших от укусов. В основном, это городские жители. Селяне не настолько обеспокоены своим здоровьем. В основном, жителей кусают собаки и кошки. Около трети граждан жалуются на укусы «неизвестными животными».

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...