Все новости Костромы
10:25, 03 марта 2020

В Костроме появляется все больше сторонников раздельного сбора мусора.

Костромичи жалуются на переполненные эко-контейнеры – сообщает K1NEWS.RU. Фото опубликовали в соцсетях.

На фото видно, что вторсырье буквально вываливается из желтых баков. Однако организаторы акции уверяют, что всё уже вывезли.

Дело в том, что люди приносят пластик вечером после работы. Иногда за один день приходит много людей, поэтому контейнеры быстро заполняются. По графику, вторсырье вывозят два раза в неделю. В случае, если костромичи видят, что накопилось много пластика, они могут позвонить по номерам: 544-000 или 8 800 222 24 42. Звонок бесплатный,комментируют в благотворительном фонде «География добра».


Напомним, что все деньги, собранные от переработки вторичного сырья, идут на помощь подопечным фонда. Благодаря этому, за январь и февраль удалось собрать более 104 тысяч рублей на электронную инвалидную коляску для Насти Кулеминой из Красного-на-Волге.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...