Все новости Костромы
11:50, 23 апреля 2018

Акцию инициировал сам Дуров.

Вчера из окон некоторых костромских домов вылетали бумажные самолетики. Так горожане поддержали акцию против блокировки мессенджера Telegram, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUСамолетик — это символ мессенджера, иконка приложения. Об этой акции написал на своей странице Вконтакте создатель Telegram Павел Дуров. Он попросил всех, кто может, поддержать своеобразный протест.

Ни одна развитая страна не блокирует мессенджеры за отказ выдать спецслужбам ключи шифрования. Отмена права на конфиденциальность – лекарство, которое опаснее самой болезни, — написал Павел ДУРОВ на своей странице.

Костромичи не остались в стороне, самолетики появились и в нашем городе. 

Telegram продолжает оставаться доступным российским пользователям, несмотря на блокировку десятков IP-адресов. Причиной блокировки, как сообщают СМИ, стал отказ создателей мессенжера передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...