Все новости Костромы
08:30, 22 ноября 2013

Компания проводит активную работу по взысканию долгов.

Компания проводит активную работу по взысканию долгов.

По состоянию на 21 ноября задолженность потребителей главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области за услуги отопления и горячего водоснабжения достигла 539 миллионов рублей, сообщает пресс-служба компании. Основными должниками остаются жилищные компании, а также ведомственные организации.

В список злостных должников входят: МУП «Благоустройство» — задолженность — 29 миллионов рублей, УК «Давыдовский-2» — 16 миллионов рублей, УК «Центральная+» — почти 14 миллионов рублей, УК «Давыдовский+» — 12 миллионов рублей.

ТГК-2 проводит активную работу по увеличению собираемости платежей. Специалисты сбытового подразделения обзванивают должников, чьи управляющие компании перешли на прямые расчеты с теплоэнергетиками, рассылают уведомления о задолженности, инициируют подачу судебных исков, сотрудничают со службой судебных приставов.

Одним из последних эффективных мероприятий стала рассылка уведомлений о расторжении договора поставки тепловой энергии нескольким должникам. В результате этой стимулирующей акции ООО «Костромской машиностроительный завод» перечислил в счет погашения задолженности 100 тысяч рублей, и до 25 ноября обещает погасить еще 424 тысячи.

«Расторжение договора с потребителями – это крайняя мера, — отмечает заместитель по коммерческим вопросам управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Сергей ПУШКАРЕВ. — Мы стараемся идти навстречу потребителям. Предлагаем рассрочку на взаимоприемлемых условиях, если должники испытывают финансовые затруднения. Но наша компания не может ждать бесконечно оплаты со стороны потребителей, нам необходимы средства для ремонтов оборудования энергопредприятий и теплосетей, расчетов с поставщиками топлива и подрядчиками, для надежного прохождения отопительного сезона».

Полный список должников, а также рейтинг добросовестных плательщиков размещен на официальном сайте ОАО ТГК-2, федеральном интернет-портале «Энергетика и ЖКХ» и на Главном портале Костромы K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...