Все новости Костромы
13:00, 25 августа 2021

Специалисты Управления муниципальных инспекций рассматривают материалы проверок полиции  и обращения жителей Костромы по фактам нарушения тишины и покоя граждан, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

3089 материалов поступило с начала года. В результате составлено 330 протоколов. Правонарушители заплатят штрафы на сумму более 840 тысяч рублей.

Костромичам напомнили, что административная ответственность предусмотрена за нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 8:00 часов. В это время нельзя кричать, стучать, издавать другие громкие звуки, которые мешают отдыху соседей.

Ограничение на проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ в помещениях многоквартирных домов действует с 20:00 до 8:00. Громкая музыка запрещена в течение всего дня.

Правонарушителям грозит штраф от 2 тысяч рублей, за использование на повышенной громкости устройства, в том числе установленные на транспортных средствах, санкции увеличиваются до 5 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...