Все новости Костромы
08:20, 06 сентября 2013

Каждый житель уже должен по 17 тысяч рублей.

Каждый житель уже должен по 17 тысяч рублей.

Жители области увлеклись кредитами – у банков уже взяли более 6,5 миллиардов рублей, просроченный долг составил 500 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Результаты исследования подготовлены одним из крупных федеральных изданий. Сейчас каждый трудоспособный костромич должен банкам около 18 тысяч рублей – при официальной зарплате около 16 тысяч рублей в месяц.

Стоит отметить, что в остальных регионах России ситуация примерно такая же, правда, у большинства соседей размер зарплат больше на 1-3 тысячи рублей в месяц.

«Больше 60 процентов кредитов — это именно беззалоговые кредиты: долги по карточкам и кредитам наличными, выдаваемым банками на покупку телевизоров, холодильников или вообще на любые нужды», — указывает авторы исследования.

При этом Костромская область отличается не в лучшую сторону в одной цифре – проценте кредитов, по которым идет просрочка платежей. У нас это 6,4 процента, и это очень много, более того – это хуже, чем во всех регионах России. А в среднем по России просрочены лишь 3,9 процентов кредитов. Впрочем, есть один-единственный регион, где процент просрочки больше, чем у нас. Это Ингушетия.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...