Все новости Костромы
17:33, 19 июля 2012

Жители области все чаще берут в путешествия своих животных.

Жители области все чаще берут в путешествия своих животных.

По сравнению с 2011 годом костромичи стали чаще путешествовать с животными, сообщает отдел внешнего государственного ветеринарного надзора Россельхознадзора. Жители области не желают оставлять своих домашних питомцев в одиночестве, пока сами будут греться на летнем солнышке. Как утверждает статистика, в основном кошек и собак везут в Украину, Беларусь, Казахстан, Черногорию и Латвию.

При этом специалисты предупреждают: костромичам стоит быть внимательнее к оформлению необходимых документов, которые требуются для вывоза домашнего любимца за рубеж. Животное нужно зарегистрировать в своем населенном пункте и ветеринарной службе, где хозяину выдадут паспорт с отметками о прививках животного. Также необходимо обязательно приобрести сумку для переноски или клетку. Кроме того, лучше проконсультироваться с ветеринаром, стоит ли давать животному снотворное в связи с поездкой.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...