Все новости Костромы
12:00, 01 ноября 2018

Их потратят на помощь бездомным, инвалидам и пропаганду ЗОЖ.

НКО Костромской области получили 15,7 миллионов рублей государственных денег, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Вчера, 31 октября, Фонд президентских грантов подвел итоги второго этапа конкурса 2018 года. В этот раз победителями стали более 2 тысяч негосударственных объединений из всех регионов страны, в том числе, 13 костромских организаций.

Преимущество осталось за проектами в области помощи детям и взрослым с проблемами здоровья, пропаганды здорового образа жизни, поддержки бездомных людей, краеведения и кастрации бездомных животных.

Самый большой грант в Костроме  получил фонд помощи детям и взрослым с расстройством аутистического спектра «Открыть мир», организация потратит 2,9 млн. рублей на разработку системы комплексной помощи для семей с детьми и подростками с ограниченными возможностями, на последнем месте по сумме денежной поддержки — ОО «Костромской областной союз женщин», «отвоевавший» 456 тысяч рублей на сохранение «исторической памяти Станции скорой медицинской помощи им А.А. Попова».

На федеральном уровне   больше всех  денег, а именно около 112 млн руб. получил от Фонда президентских грантов организатор проекта «Юрий Башмет — молодым дарованиям России» АНО «Концерты, Фестивали, Мастер-Классы». 

 

Список победителей Костромского региона

1. Костромской областной благотворительный фонд помощи детям и взрослым с особенностями развития «Открыть мир».

Проект нацелен на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, создание системы комплексной помощи для семей с детьми и подростками с расстройствами аутистического спектра с использованием методов, имеющих научную доказанную эффективность, на территории Костромы и Костромской области (продолжение работы)

Сумма: 2 миллиона 995 тысяч 282 рубля.

 

2. Костромское областное отделение общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада России».

Цель организации — охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни «Все — на футбол»

Сумма: 2 миллиона 528 тысяч 701 рубль 25 копеек.

 

3. Костромская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового красного знамени общество слепых».

Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки».

Сумма: 1 миллион 793 тысячи 200 рублей.

 

4. Костромская общественная организация детей-инвалидов «Дети-Ангелы».

Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. «Ощущение. Движение. Развитие». Создание cреды для сенсомоторного развития детей с ОВЗ в условиях Центра поддержки семьи особого ребенка «Школа Лечебной Педагогики».

Сумма: 1 миллион 708 тысяч 547 рублей.

 

5. Костромская областная организация «Танцующие звезды». Поддержка проектов в области культуры и искусства. Летний танцевальный лагерь «Танцуют все».

Сумма: 1 миллион 667 тысяч 160 рублей рублей.

 

6. Краеведческая организация «Костромская старина».

Поддержка проектов в области культуры и искусства. «Костромские грифоны». Геральдические уроки от истории к современности

Сумма: 1 миллион 251 тысяча 930 рублей

 

7. Общественная организация «ВОСКРЕСЕНИЕ» имени И.Е. Беляева, основатели и попечителя Костромского Александровского православного братства.

Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. Проект «Наставник для бездомных» (Организация комплексной помощи для бездомных: от предоставления места в ночлежке, одежды, медицинской помощи и ежедневного питания, до решения вопроса о постоянном жизнеустройстве как профилактика бездомности и бродяжничества).

Сумма: 874 тысяч 650 рублей

 

8. Организация помощи людям с расстройство аутистического спектра «Рука в руке».

Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан Мастерские по прикладному творчеству и ремеслам для подростков с ограниченными возможностями здоровья «Будущее своими руками».

Сумма: 499 тысяч 999 рублей 80 копеек

 

9. Организация родтелей детей с сахарным диабетом «Сладкие дети Кострома».

Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. «Жизнь с диабетом без границ».

Сумма: 499 тысяч 203 рубля.

 

10. Благотворительный фонд «Белый Бим».

Охрана окружающей среды и защита животных. Сокращение численности бездомных животных в городе Костроме путем их стерилизации.

Сумма: 498 тысяч 913 рублей 85 копеек.

 

11. Фонд развития костромского спорта

Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни. Фестиваль детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!»

Сумма: 478 тысяч 18 рублей.

 

12. Центральный спортивный клуб «Кострома»

Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни. Конкурс «Кострома -лыжная»

Сумма: 466 тысяч 749 рублей.

 

13. Костромской областной союз женщин

Сохранение исторической памяти. Станции скорой медицинской помощи им А.А. Попова в городе Кострома — 100 лет!

Сумма: 456 тысяч 131 рубль.

 

Справка: Федеральные СМИ отмечают рост количества региональных проектов – победителей конкурса. Отмечается, что более 50% поддержанных организаций получат деньги впервые. В 2017-2018 годах Фонд президентских грантов организовал четыре конкурса, из 16,8 тысяч участников поддержку получили 6,7 тысяч НКО.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...