Судя по данным налоговиков, жители области активно решают жилищный вопрос.

Судя по данным налоговиков, жители области активно решают жилищный вопрос.

В этом году костромичи подали 9,5 тысяч деклараций, в которых после покупки нового жилья требуют вернуть часть уплаченных налогов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные озвучили в УФНС России по Костромской области.

Напомним, по закону в России при покупке квартиры один раз в жизни можно получить обратно часть уплаченного налога на доходы физических лиц. Это 13 процентов стоимости жилья, если оно не превышает по цене 2 миллиона рублей – то есть максимум 260 тысяч рублей. Если, конечно, размер уплаченных налогов превышает эту сумму. Правда, если размер налога, который человек заплатил за год, окажется меньше, чем полагающаяся сумма вычета, тогда остаток окажется перенесен на следующий год и будет переноситься столько раз, сколько понадобится, чтобы выплатить сумму налогового вычета целиком.

Как выяснилось, костромичи активно пользуется возможностью вернуть часть заплаченных налогов. В этом году за вычетом обратились на 1000 жителей больше, чем в прошлом. Всем обратившимся за вычетом костромичам выплатят около 270 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...