Все новости Костромы
07:25, 11 августа 2022

Костромичи в соцсетях похвастались знаниями военной техники

Поводом для бурных обсуждений костромичей послужила фотография с установленной возле Военной академии машины тяжелой огнеметной системы. Причем, интернет-пользователей не столько озадачила причина появления военной техники на улице города, сколько ее модификация. По не слишком четкой фотографии знатоки попытались опознать, доставили в Кострому легендарный «Солнцепек» или установку залпового огня с ироничным названием «Буратино».

Костромичи в соцсетях похвастались знаниями военной техники
Фото — ДТП Кострома

Споры на эту тему оказались нешуточными. Считали количество рядов у направляющей боевой части, вспоминали историю огнеметно-зажигательного вооружения… Оказалось, что в современных условиях в военной технике неплохо разбираются не только мужчины, но и девушки — они стали полноценными участницами обсуждения и даже утерли нос некоторым знатокам.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...